Образовательные программы

МБОУ Бискамжинская СОШ Аскизского района Республики Хакасия

Образовательные программы

МБОУ Бискамжинская СОШ осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Уровень (ступень) образования

Вид образовательной программы

Нормативный срок освоения

Учебные предметы

1.

4 года

Русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, основы духовно-нравственной культуры народов России, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

2.

5 лет

Математика,  русский язык, литература, история, обществознание, география, физика, иностранный язык, информатика и ИКТ, природоведение, химия, биология, музыка, ИЗО, технология, ОБЖ, физическая культура.

3.

Среднее общее образование

2 года

Русский язык, литература, иностранный язык, история, обществознание, химия, биология, ОБЖ, география, физика, математика, информатика и ИКТ, физическая культура,  элективные курсы.

4.

1 год

Познаем других людей; познаем мир; учимся думать, рассуждать, фантазировать; учимся родному языку, учимся рисовать.

В подготовительном классе (дошкольное образование) образовательный процесс основан на федеральных государственных образовательных стандартах второго поколения.

В 1-5 классах образовательный процесс основан на федеральных государственных образовательных стандартах второго поколения.

В 6-9 кл. реализуются общеобразовательные программы начального общего и основного общего образования в соответствии с федеральным компонентом государственного стандарта начального общего, основного общего образования;

В 10-11 - с общеобразовательными программами среднего общего образования.

Дошкольное образование реализуется по образовательной программе  «Подготовка к школе» из серии «Преемственность»

Начальное общее образование реализуется по образовательной программе  «Перспектива России».

Основное общее образование реализуется на базовом уровне.  В 9-х классах выполняются  программы предпрофильной подготовки.

Среднее общее образование реализуется на  базовом уровне.

Учебные планы и образовательные программы с 1 по  11 класс обеспечены УМК, рекомендованным (допущенным) к использованию в образовательном процессе ОУ (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 31 марта 2014 г. N 253 г. Москва, согласно которому "Организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, вправе в течение пяти лет использовать в образовательной деятельности приобретенные до вступления в силу настоящего приказа учебники из федерального перечня учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях на 2013/14 учебный год". Зарегистрирован в Минюсте РФ 31 марта 2014 г. Регистрационный N 253.

Количество часов, отведённое на обязательные учебные предметы,  соответствует федеральному государственному образовательному стандарту, что обеспечивает единство образовательного пространства России.

Дата последнего обновления страницы 30.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»