Дошкольное образование

Дошкольное образование

Подготовка дошкольников к системному обучению в 1-ом классе осуществляется по программе «Подготовка к школе» из серии «Преемственность» авторы Федосова Н.А., Комарова Т.С. и др.  Данная программа рекомендована Министерством образования России.

Данная программа «Подготовка к школе» представляет собой систему подготовки, основой которой является интегрированный курс, объединяющий все основные направления, развивающие необходимые качества, навыки, стимулирующие познавательные интересы, а главное, все занятия проходят «по-настоящему» - в школе, в классе, формируя, таким образом, школьные, но еще детские отношения.

Цели программы «Преемственность»:

1. Обеспечение для всех   шести - семилетних детей, возможностями единого старта для обучения в школе;

2. Формирование у детей качеств школьной зрелости (школьно-значимых функций), для успешного усвоения обучающих программ начального общего образования I ступени;

3. Оказание помощи родителям в квалифицированной подготовке ребенка к школе.

Образовательная программа (.pdf)