Молния!

Молния!

Спички детям НЕ игрушка!Одной из причин, по которой происходят пожары,
является детская шалость с огнем. Как обезопасить их от
огненной стихии, как подготовить их к встречи с огнем, чтобы в случае беды они не растерялись и действовали правильно. С чего начнем. Естественно, нужно сделать все от нас возможное, чтобы встреча ребенка с неуправляемым огнем не произошла. Именно родители, а не друзья во дворе должны объяснить детям, как правильно пользоваться спичками, и убедившись, что ребенок освоил зажигание спички, умеет её тушить и не забывает выбросить её в специальную емкость, можно переходить к следующему этапу- обучению
пользования газовой плитой.

Анализируя пожары, возникшие в результате детской шалости с огнем, становится, очевидно, что практически во всех случаях дети были предоставлены сами себе. Порой причиной трагедии становится незнание элементарных правил поведения при пожаре, отсутствие навыков обращения с огнем и пробел в знании опасных свойств различных материалов и предметов, которые могут являться источником загорания. Ребенок оставшись, один может взять спички и, подражая взрослым поджечь бумагу, включить в розетку электронагревательный прибор или просто устроить костер.

Часто пожары возникают от разведенного костра в близи строения. Огонь быстро перекидывается на постройку, а дети в панике убегают, забыв предупредить о пожаре взрослых. Абсолютный запрет для детей всех возрастов должен быть на бензин и керосин. А вот электрическими приборами дети в определенном возрасте должны  уметь пользоваться. И обучение этим навыкам нужно взять на себя родителям.    Самое главное - ваш личный пример. Ваши правильные советы и различные истории не помогут, если вы сами на глазах у ребенка нарушите правила пожарной безопасности. Постарайтесь во время беседы со своими детьми объяснить, что прятаться во время пожара ни в коем случае нельзя. Бежать из дома.

Для того чтобы сообщить в пожарную охрану, существует простой телефон «01» еще раз хотелось заметить, что в большой степени от вас родителей, от того, как вы сами относитесь к огню, зависит как к нему будут относиться ваши дети.

Напоминаем Вам, что в ОНД Аскизского района существует телефон, по которому вы можете обратиться о любых нарушениях правил пожарной безопасности 9-28-24.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2022